Пензенский ИТ-колледж ориентирует школьников на востребованные рынком труда профессии

10 апреля преподаватель спецдисциплин Т.Ю. Елескина совместно с коллегами из Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий  посетили нашу школу, где выступили перед учащимися 9-х классов с рассказом о Пензенском колледже информационных и промышленных технологий, направлениях подготовки колледжа.

Ребятам были презентованы специальности машиностроительного, электротехнического, информационного профилей, а также профессии в сфере 99b601dfe86466032c576b53fe3d50cdсварочных технологий и монтажа сантехнических систем, представлена полная информация о сроках обучения и условиях поступления в колледж.

Студенты старших курсов провели мастер-классы по токарным работам «Обработка наружных цилиндрических поверхностей», по сварочным работам «Плазменная резка металла», по сантехническим работам «Сварка 053cdd0be27f57b0bd4f9985fca2b602полипропиленовых труб водопровода и отопления» и по электротехнике «Имитация электрооборудования автомобиля». А преподаватели колледжа ответили на вопросы учащихся.

Все участники встречи получили рекламные буклеты. По итогам мероприятия более пятнадцати школьников выразили готовность к поступлению в ИТ-колледж — ведущий ссуз области в сфере информационных и промышленных технологий.

  С использованием материалов сайта Министерства образования Пензенской области

Добавить комментарий