Рисуем Радость на асфальте!

Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать на бумаге, на асфальте, на стене… Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту…

DSC_0336«Папа, мама, я – дружная семья!» — под таким девизом 13 сентября в рамках регионального фестиваля «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» прошел конкурс рисунков на асфальте, в котором приняли участие ребята 1-4 DSC_0365классов. Яркие, солнечные, добрые и веселые рисунки рассказывали о жизни семьи, о дружбе и взаимопомощи, о нежном и трепетном отношении членов семьи друг к другу.

В данном случае совершенно неважно, кто победил. Все участники DSC_0330конкурса получили заряд положительных эмоций и подарили друг другу и жителям ближайших домов частички своих душ.

Рисуй, художник солнечный,DSC_0413

Асфальта не жалей!

Рисуй в лесу проталины,

И солнце, и сирень.

Рисуй, о чём мечтается,

DSC_0320И верь своей мечте:

Всё это прочитается

 Сквозь краски и мелки.

DSC_0379

 

 

 

DSC_0346DSC_0395

Добавить комментарий