Прошел финал спортивного фестиваля «Стартуем вместе»

21 марта в районном посёлке Городище состоялись областные соревнования спортивных семей «Стартуем вместе».  Участники этих необычных соревнований со спортивными дистанциями справляются, как и с бытовыми неурядицами – дружно, сплоченно, весело. 

DSC09486Раньше семьи соревновались в формате эстафеты «Веселые старты». В последние годы  добавлено несколько спортивных дисциплин – метание дротиков, отжимание, легкоатлетическая DSC09456эстафета и заплыв в бассейне. И одно творческое соревнование – конкурс плакатов.

Новый формат рассчитан на то, что семьи начнут заниматься спортом на регулярной основе. Соревнования проходили в четырех категориях – по DSC09469возрасту и полу детей.

Город Пензу на соревнованиях представляла семья Левиных с капитаном команды Левиным Артёмом, учеником 2 «А» класса нашей школы.DSC09448

 Соревнования включали в себя семь видов программы. Индивидуальные тесты состояли из отжиманий и прыжка в длину с места. Затем программу соревнований продолжил следующий вид — дартс. В данном виде программы мы заработали 145 очков,  проиграв всего лишь одной DSC09463команде. Одним из видов программы была легкоатлетическая эстафета, в этом виде нам не было равных, семья заняла первое место с большим отрывом и показала лучший результат не только в своей группе, но и среди всех участников соревнований.

 Наша команда также состязалась в комбинированной эстафете. Затем судьи дали возможность отдохнуть командам, а в это время проходил конкурс плакатов на тему «Займись спортом, начни с ГТО».  После  все участники переместились в бассейн «Бирюза». Каждый участник проплыл 25 метров. После плавания — состязания в последнем виде программы — фитнес-упражнения. И в этом виде мы одержали безоговорочную победу.

По итогам всех испытаний, команда Левиных заняла первое место. МОЛОДЦЫ!!!

Добавить комментарий