«Поклонимся великим тем годам!»

3 мая в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная 76-ой годовщине Великой Победы. В ней приняли участие учащиеся 1-6 классов. Звучали проникновенные стихи о воинах, погибших на полях сражений, защищая нашу страну от фашистских полчищ, исполнялись патриотические песни и танцы. Все присутствующие стояли в скорбном молчании, отсчитывая минуту памяти о всех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб от голода и холода в блокаду Ленинграда, кто остался на территории Европы, которую освобождали советские воины.

Ребята пришли на линейку с фотопортретами своих прадедушек, прабабушек и других родственников, сражавшихся на той далекой, кровавой войне. Был сделан круг памяти – наш маленький «Бессмертный полк».
Затем все участники торжественной линейки направились к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев для участия в городской акции «Звезда Памяти». Учащиеся и их родители возложили цветы к монументу в знак своего уважения и любви к отважным героям, спасшим Россию от коричневой чумы.sb4hj33uhhkqw_na8xtecctggpnprjrjqq3ch8p1xfsw_py0owc18g8wl5up8v4fre

Добавить комментарий