Папа может… ВСЕ!

9 сентября 2016 года на базе школы №77 состоялась учредительная конференция, в ходе которой был создан в Пензе Городской совет отцов.  

Мероприятие посетил мэр Пензы Виктор Кувайцев. Почетными гостями мероприятия стали также директор по связям с общественностью Межрегиональной общественной организации «Союз отцов» Виталий Игоревич Петухов, председатель Всероссийского общественного движения «Союз женщин России» Анна Григорьевна Назарова, начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев и другие.

IMG_2714Наши папы тоже не остались в стороне от этого важного мероприятия. В конференции приняли участие активные члены Совета отцов нашей школы Чуваев Максим Васильевич, Журавлев Дмитрий Викторович, Курчаев Александр Николаевич. Слет начался с выставки достижений учащихся школ города. Гостям были представлены работы ребят из различных учебных IMG_2721заведений города в области ремесленного дела, художественного творчества, конструирования техники и изобретательства, среди которых был представлен проект учащихся нашей школы этнический комплекс «Пензенская Русь».

В ходе пленарного заседания Виктор Кувайцев отметил, что формирование подобных общественных объединений является важным шагом на пути упрочнения статуса и роли отца в семье и обществе. «Наши дети
должны быть воспитаны патриотами. Самый главный пример для них — отец. Это опора, надежда и защита Отчества», — отметил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Мэр подчеркнул, что данная работа является важным шагом по укреплению семейных ценностей.

Эта учредительная конференция созывалась для обмена мнениями, опытом и совместными планами предстоящей работы. Также на конференции утвердили функции совета, который призван помогать реализовывать на территории Пензы семейную политику, улучшать социально-воспитательную среду, организовывать и осуществлять мероприятия по работе с детьми и молодежью.

Председателем объединения избран Михаил Шахов, который является председателем совета отцов школы №77.

Добавить комментарий