Молочные реки-сметанные берега. Экскурсия-дегустация на молочный комбинат.

15 октября учащиеся 9 «Б», 8 «А» классов нашей школы посетили ОАО «Молочный комбинат «Пензенский». Эх, разлилась белая молочная река! Только эта река без кисельных берегов, она течет, а мастера знающие из нее то творожок, то маслице, то сметанку делают. Здесь на «Молкоме» изготавливают самые вкусные молочные и кисломолочные продукты.

чсПришедшие на экскурсию ребята собрались у проходной. Затем экскурсовод Татьяна Викторовна пригласила учащихся в офис и провела небольшой инструктаж.  Ребята обратили внимание на то, что сотрудники производства носят рабочую униформу, а гостям, то есть школьникам, предложили надеть комплект одноразовой защитной одежды. Все это способствовало серьезному настрою ребят.

Из лекции экскурсовода ребята узнали, что на сегодняшний день предприятиеуц перерабатывает до 250 тонн сырья. Ассортимент товара включает свыше 50 наименований. Сегодня «Молком» — динамично развивающееся предприятие. Руководство разумно сочетает зрелые продуманные решения, основанные на многолетнем опыте сотрудников компании, с непрерывным движением вперед: модернизацией и расширением производства, развитием партнерских отношений, привлечением в коллектив молодых специалистов.

В конце экскурсии ребят ждал приятный сюрприз – дегустация продукции ОАО «Молочный комбинат «Пензенский». Учащиеся с удовольствием пробовали продукцию комбината, в том числе и первый молодежный йогурт «Ё-гурт», новинку производства. Выражаем огромную благодарность администрации ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» за проведенную экскурсию.

Добавить комментарий