Дни воинской славы

С 3 по 9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дням воинской славы. Они объединили сразу несколько памятных дат, связанных с военной историей и современностью нашей страны: День неизвестного солдата (3 декабря), День воинской славы России – день начала контрнаступления под Москвой (5 декабря) и   День Героев России (9 декабря).

Учащиеся 9б  класса (классный руководитель Бездетнова О.Н.)  p1110193вместе с жителями г.Пензы 3 декабря приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата. В этот день у Монумента воинской и трудовой Славы собрались горожане, чтобы минутой молчания почтить память всех, кто безвестно погиб, защищая Родину. По традиции, в их честь прозвучали ружейные залпы, затем к вечному огню возложили венки и цветы.

p1100781В 6а классе (классный руководитель Белик Л.А., учитель истории и обществознания) прошел классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Много героев было у нашей Отчизны в годы ВОВ, но на этом классном часе дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет.

Обучающиеся 7-х классов (учитель истории и обществознания Берлизов p1100768А.С.) стали участниками исторической олимпиады «История в лицах», где им предстояло показать свои знания о героях России. На классном часе учащиеся 8а класса (учитель истории и обществознания Гурьянова Г.Б.) узнали об истории создания «Бессмертного полка».В 8б классе (классный руководитель Гурьянова Г.Б., учитель истории и обществознания) прошел урок 2мужества, на котором ребята встретились с воинами-афганцами из клуба «Афган».

В 10-11 классах (учитель истории и обществознания Гурьянова Г.Б.) состоялся «Закрытый показ» с просмотром и обсуждением фильма «Сталинград».

 

Добавить комментарий