«Дай лапу, друг!»

10 сентября в нашей школе прошел ежегодный праздник добрых сердец и отзывчивых душ – «Дай лапу, друг!».  Мы собрались на площади перед любимой школой, чтобы еще раз доказать себе и всем- всем- всем, что без домашних любимцев жить просто нельзя! dsc_0906Наша замечательная акция проводилась в осенний день, ведь именно осенью отмечаются главные праздники животных – Международный день защиты животных и Международный день домашних животных.

dsc_0941Праздник состоял из двух частей: выставки домашних любимцев и большой, интересной викторины о жизни «братьев наших меньших».

Сколько же животных принесли и привели ребята наdsc_0858 праздник! Самые разные, удивительные, знакомые и совсем редкие породы собак, кошек и экзотических животных.

Это и огромная собака Дик породы хаски, и совсем карманные шпицы, чихуахуа, терьеры, персидские, британские, шотландские и совсем местные кошки, dsc_0915голуби, попугаи, кролики с ажурными ушками, черепахи, рыбки, лягушки, гигантские улитки ахатины и даже игуана.

Все домашние питомцы были ухоженнымиdsc_0840, дружелюбными, весёлыми.  Ребята и их родители, с любовью ухаживают за ними. Были прочитаны интересные стихи о кошках и собаках, звучали песни о домашних любимцах. Все с удовольствием приняли участие в викторине и dsc_0930получили сладкие призы.

Этот яркий, добрый праздник надолго запомнится всем!dsc_0864

 

Добавить комментарий