В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

13 марта 2019 г. в нашей школе состоялся спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух» для учащихся 4-х классов. Ребят ждали сложные, но интересные и поучительные задания. Дети отгадывали загадки о здоровье и здоровом образе жизни, узнали, как правильно dscn3476выполнять закаливающие процедуры, познакомились с факторами положительного влияния на организм человека, такими как: режим дня, занятия физической культурой, правильное питание, соблюдение правил личной гигиены, а также отрицательным влиянием на здоровье болезни, вредных привычек, неблагоприятной экологической среды.

dscn3500В завершении праздника команды соревновались в скорости и ловкости с использованием мяча, обруча, скакалки. Ребята горели желанием проявить себя, побороться с соперниками и, конечно же, одержать победу. В командах царила взаимоподдержка и взаимопонимание. Благодаря этому  празднику, многие dscn3494ребята приобрели знания и  практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни.dscn3469

 Организаторами спортивного праздника были преподаватели физической культуры Тураева Наталья Викторовна, Тришина Елена Александровна. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК!

Добавить комментарий