В гостях у редакции газеты «Пензенская правда»

23 ноября юнкоры школьной газеты «ШОК» побывали в гостях у редакции газеты «Пензенская правда». Было очень интересно узнать, как живет сегодня старейшая газета Пензы, основанная _dsc5605в мае 1917 года, пользуется ли это издание популярностью у читателей, какие проблемы возникают у печатных СМИ в связи с тотальным засильем интернет публикаций.

_dsc5617Нас радушно встретили заместители главного редактора Светлана Николаевна Февралева, Андрей Сергеевич Земсков и заведующий отделом спортивных новостей Филипп Митрофанов. Нашу группу возглавил методист   Центра технологического образования, бывший главный _dsc5622редактор газеты «Пензенская правда» Владимир Михайлович Шарошкин и руководитель пресс-центра школы педагог-организатор Зименкова Наталия Владимировна.

Встреча прошла очень интересно. Мы узнали много _dsc5643нового из истории пензенских СМИ, задали профессиональным журналистам много волнующих нас вопросов. В конце встречи нам были вручены памятные значки и сувениры. Все вместе мы сделали общую фотографию на память. Надеемся, что на этом наше общение с профессионалами журналистики не закончится. Светлана Николаевна Февралева сказала, что с удовольствием будет читать нашу газету «ШОК», а если мы принесём интересный материал, то он может быть опубликован в областной газете.

Добавить комментарий