Этот пост всегда будет первым

27 апреля учащиеся 9Б класса нашей школы приняли участие в городской молодежно-патриотической акции «Пост № 1», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Oco_ZmtH5r4Утреннее построение началось с вручения ребятам юбилейных значков. С 9:00 до 15:00 они несли почетный караул, смена которого происходила каждые 30 минут. Караул вставал по стойке «смирно» в виде пятиконечной звезды героя — по периметру Монумента. Именно такxKSOafEDJ3I с высоты птичьего полета выглядит площадь у памятника Победы.

Когда ребята стояли на Посту № 1 и несли караульную службу, они  ощущали огромную ответственность. Каждый говорил себе: «Мне доверили это дело, значит, я просто обязан выполнить его на «отлично»! Все понимали, что это возможность выразить свое отношение к памяти прадедов, тех, кто отдал жизнь во время l0dr_Jkftogвойны.

Для тех, кто отстоял в карауле у Вечного огня, минуты, проведенные в неподвижности в этом знаковом для многих пензенцев месте, становятся мгновениями, во время которых приходит осознание важности11 патриотического отношения к своей Родине, почтительного отношения к памяти предков.

Нужно жить, учиться и трудиться так, чтобы Вечный огонь любви и памяти горел в наших сердцах и в сердцах будущих поколений как знак великой благодарности всем, кто отстоял мир и mPGaCxb1CPoсчастье на Земле.

 

Добавить комментарий