Мы на финишной прямой!

С октября 2014 года наша школа участвует в долгосрочном проекте «Поколение Техно – городу и миру», инициированным Управлением образования города Пензы и ООО «Пензтяжпромарматура».

5В этом марафоне принимают участие более 30 городских школ. Конечной целью проекта является создание школьниками гаджет-тренажеров, возможности которых будут наиболее полезными и нужными для человека в частности и, возможно, социума в целом. За это время команда нашей школы, состоящая из учащихся 8-10 классов, прошла необходимое 4обучение, позволяющее максимально результативно участвовать в этом проекте. Ребятами, под руководством профильного педагога Матвеевой К.В., проделана огромная работа по поиску идеи для создания гаджет-тренажера, разработке чертежей и воплощения его в 3D модели. Учитель технологии Шибанов А.В. помог учащимся создать макет тренажера, разработать его маршрутную карту, 3составить экономические расчеты.

И вот 14 апреля состоялась техническая защита собственных идей. Работы команд оценивала экспертная группа, состоящая из педагогических работников Центра технологического обучения, а также приглашенных специалистов Пензенского государственного1 университета, Научно-методического центра, Ремесленной палаты Пензенской области, медицинского центра «Благо Дарю».

Мероприятие прошло на высоком уровне. Команда нашей школы в составе: Карякиной Елены, Левина Даниила, Селиверстовой Ольги, Ульянкиной Анастасии, Целикина Кирилла, Алпатова Даниила, Исаева Сергея, Аникина Виктора, Чернышева Александра, Зотова Максима, Соседко Алины достойно представила пока ещё не материализованный гаджет-тренажёр для тренировки зрения «Микротуман_IW».

Все рекомендации экспертной группы были очень полезны, и ребята обязательно их учтут в подготовке к основной защите, которая состоится в мае и где будут представлены гаджет-тренажёры в физическом воплощении.

С нетерпением ждём результаты оценки и желаем удачи на финише проекта!

Добавить комментарий