Каникулы – время плодотворной работы для педагогов МБОУ СОШ №11

С 9 по 14 января – время каникулярного отдыха для учеников и плодотворной творческой и методической работы для учителей МБОУ СОШ №11. 10 января для педагогов школы приняли участие в практикуме «Возможности цифровой платформы Сферум», где подробно изучили интерфейс платформы Сферум, практически отработали возможные функции для проведений занятий в онлайн-режиме. 11 января было проведено первое занятие постоянно действующего семинара «Технология смыслового чтения в контексте требований обновленных ФГОС». Щеглов М.И., заместитель директора по НМР, рассказал педагогам о стратегии смыслового чтения, о возможности использования стратегии в урочной деятельности. Макарова Е.А., учитель истории и обществознания, и Шуваева А.О., учитель русского языка и литературы, поделились своим опытом использования приемов стратегии смыслового чтения на уроках гуманитарного цикла. Карташова А.С., учитель химии, рассказала об используемых в своей педагогической деятельности приемах технологии смыслового чтения на уроках химии.

12 января стартовал ПДС «Критериальное оценивание как основа современного урока». Щеглов М.И., заместитель директора по НМР рассказал об актуальности применения критериального оценивания на уроках. Представил возможные варианты использования критериального оценивания на различных учебных предметах. Педагоги поупражнялись в разработке критериев для междисциплинарных заданий.

Также, 12 января, для педагогов школы Мерзликиным А.А., педагогом-психологом был проведен психологический тренинг «Профилактика эмоционального выгорания педагогов». Педагоги узнали о способах снятия эмоционального выгорания, при помощи специальных психологических приемов на практике отработали снятие эмоционального выгорания.

Каникулы – это прекрасное время для самообразования и повышения методической грамотности педагогов. Администрация школы благодарит всех педагогов за плодотворную работу!

Добавить комментарий