Единый день междисциплинарного обучения по теме «Наставник»

22 декабря в школе прошел Единый день междисциплинарного обучения по теме «Наставник». Основная цель его проведения – создание условий для формирования универсальных учебных действий, индивидуального стиля творческой деятельности обучающихся в процессе поисково-исследовательской работы. Это день, когда все события школы подчинены единой теме. Так, 22 декабря были проведены уроки литературного чтения «Книга – друг и наставник», уроки географии «Наставники географы», урок литературы «Педагогическая поэма К.Д. Ушинского», урок технологии «Кулинарный наставник», урок английского языка «Наставник в грамматике».

Педагог-наставник Абросимова М.А. и молодой педагог Муратова Р.Р. в этот день провели бинарный урок в 10-м классе «Удельная теплоемкость вещества. Количество теплоты».

В классах прошли часы общения «Учитель-друг или наставник?», «Наставник — проводник в мир знаний», «Наставник в школе. Кто он?», «Учитель и родители – друзья и наставники».

В 9а классе учителем Бездетновой О.Н. была проведена игра-поезд «Пенза-литературная. Наставники дети». В спортивном зале были организованы мастер-классы от наставников в спорте. В 11б классе прошла встреча «Наставник в праве» с Федеральной судьей Недопекиной Т.Б.

Вот таким насыщенным на различные события был второй в этом учебном году единый день междисциплинарного обучения.

 

Добавить комментарий