Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он стартовал 2 октября и продлится до 27 октября. Участие в нем принимают ученики 4-11 классов. В нашей школе олимпиада организована по 20 школьным предметам. Уже прошли олимпиады по математике, английскому языку, астрономии, физической культуре, физике, литературе, немецкому языку, химии, биологии. Подведены итоги, определены победители и призеры. Увидеть протоколы по предметам вы можете на сайте школы (раздел Условия обучения, подраздел Олимпиады). Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады. 

Желаем участникам нашей школьной олимпиады успехов в выполнении нелегких олимпиадных заданий и очень надеемся, что в этом году олимпиада поможет открыть новые имена победителей.

Для информации: Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получают возможность стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Добавить комментарий