Неделя начальных классов

С 28 ноября по 2 декабря в нашей школе прошла неделя начальных классов под девизом: «Удивляйся! Фантазируй! Твори!». В течение всей недели ребята узнавали какими интересными и увлекательными могут быть предметы, которые они изучают в школе. В программе недели их ждали:
29 ноября — День внимательного читателя.
30 ноября — День красивого и правильного письма.
1 декабря — День веселых математиков.
2 декабря — День экологов.

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Проведенные мероприятия были интересные по форме и содержанию, увлекательные и красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.  Каждый ученик имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

А 2 декабря в 3а классе в рамках НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ бабушка Ледяева Ивана, Ледяева Светлана Викторовна, поделилась своими творческими идеями и задумками, провела интересный мастер-класс «Необычное из обычных кулёчков». Такая «технология» понравилась всем ребятам, но больше всех доволен внук Ваня — ведь так необычно, когда твоя бабушка может быть ещё и учителем!

Можно сказать, что неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. Спасибо всем, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе начальных классов.

 

Добавить комментарий