«Бессмертный полк в каждой школе»

5 мая школьники, родители и учителя приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе». В школе прошла линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне в формате всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе», где школьники смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта. На торжественную линейку дети вышли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

После этого для школьников провели тематические «Разговоры о важном», где ребята вместе с педагогами обсудили историю появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны. Классные руководители говорили о героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, говорили про уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; говорили о сохранении исторической памяти и связи поколений.

Очень важно, чтобы мы не забывали, какой была война, какой ценой досталась Победа над фашизмом, помнили о подвиге своих предков и понимали значимость  Победы для всех последующих поколений.

Добавить комментарий