«Ослепительная улыбка на всю жизнь»

На протяжении 20 лет компания «Колгейт-Палмолив» во всем мире проводит детскую образовательную стоматологическую программу «Ослепительная улыбка на всю жизнь». ааС 1991 года в ней приняли участие более 650 миллионов детей, говорящих на 30 различных языках и живущих в 80 странах мира. «Ослепительная улыбка на всю жизнь» — это образовательная стоматологическая программа для учеников начальных классов. В этотаааа период проходит начальный этап смены молочных зубов на постоянные. Поэтому детям этого возраста особенно важно тщательно соблюдать гигиену полости рта, использовать качественные фторидсодержащие зубные пасты, щетки и зубные нити, а также систематически посещать стоматолога. И что не менее важно, дети должны учиться брать на себя ответственность за заботу о здоровье полости рта.

ааа9 апреля Международная детская программа «Ослепительная улыбка на всю жизнь» стартовала в нашей школе, и в ней приняли участие все ученики 3-4 классов. Зубной врач Леонтьева Татьяна Александровна совместно с учителями провела урок здоровья, посвященный профилактике стоматологических заболеваний. Урок проводятся в игровой форме. С помощью героев образовательного мультфильма «Легенда о Зубном Королевстве», стоматологов доктора Зайца и доктора Улыбки, дети открыли для себя секреты здоровья:

  • изучили навыки правильной гигиены полости рта;
  • научились правильной технике чистки зубов, используя плакат и модель челюсти;
  • узнали о важности регулярного ухода за полостью рта с самых ранних лет.

Для закрепления полученных знаний дети получили специальные образовательные материалы для дальнейшего использования (информационные буклеты, календари чистки зубов, памятки для родителей) и продукцию для ухода за полостью рта компании «Колгейт-Палмолив».

Добавить комментарий