Спешите делать добро

17 февраля для детей с ограниченными возможностями специалистами отделения социальной реабилитации для детей и подростков МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы в клубе – студии «Волшебники» было организовано развивающее творческое мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

ьорпЛюбой ребенок с инвалидностью, даже окруженный любовью и заботой семьи, из-за отсутствия полноценного контакта с окружающим миром своих сверстников и жизненного опыта, замененного специфическим способом существования в условиях ьбболезни, оставаясь наедине с самим собой, начинает испытывать чувство одиночества, ощущать свою неполноценность.

В развивающем занятии приняли участие волонтеры отряда «Доброта» нашей школы: Кошелева Алина, Ширикова Вероника, Цыпышева Александра, ученицы 10 «Б» класса.  Они помогали детям пмосваивать азы бумагопластики, были очень внимательны и доброжелательны к детям с ограниченными возможностями. Девочки получили бесценный опыт общения с детьми. А все присутствующие получили заряд бодрости и веселого настроения.

 Так давайте вместе, единым целым творить добро и дарить радость.

Добавить комментарий