В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения состоялось мероприятие для самых маленьких учеников нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия было расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.
Это событие – начало большого пути к осознанному и безопасному поведению на дороге. Мы уверены, что полученные знания помогут нашим первоклассникам чувствовать себя уверенно и безопасно в любой дорожной ситуации.
Мы поздравляем наших первоклассников и желаем им безопасных дорог!




