Вниманию учащихся выпускных 9 классов и их родителей

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения», «Положением о порядке и основаниях приема, перевода, отчисления и восстановления, обучающихся в МБОУ СОШ №11», утвержденным школой, 24.06.2019 начинается процедура комплектования 10 классов на 2019-2020 учебный год.

Количество вакантных мест – 50 (1 класс гуманитарно-правового профиля, 1 класс универсальный).

В 10-е классы профильного обучения принимаются выпускники 9-х классов всех школ города, проявивших склонности к освоению расширенного изучения предметов, образовательных областей или направлений.

Предметы, изучаемые на профильном уровне: обществознание, право, русский язык.

Заявления принимаются от обучающихся, успешно освоивших программу основного общего образования и получивших аттестат об основном общем образовании.

Перечень необходимых документов для приёма в 10 класс

Прием учащихся в 10 класс осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации.

  • паспорт заявителя;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал);
  • заявление для приёма в 10 класс;
  • личное дело учащегося (по возможности);
  • медицинская карта (по возможности);
  • портфолио учащегося (по возможности)
  • документы, подтверждающие достижения (призовые места) по соответствующим учебным предметам в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях различного уровня (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года.

Дни работы комиссии 24-28 июня 2019 г. с 9.00 до 14.00

Сроки дополнительного набора в 10 классы (при наличии свободных мест): с 26.08.2019 г. по 28.08.2019 г. Очередность приема: в заявительном порядке.

Для организации приема учащихся в 10-е классы приказом директора школы создана комиссия, которая включает заместителя директора по учебной работе, классных руководителей 9-х классов, учителей профильных предметов, психолога, социального педагога. Комиссия проводит собеседования с учащимися, их родителями (законными представителями) на основании Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ №11 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, утвержденного Положения о порядке и основаниях приема, перевода, отчисления и восстановления, обучающихся в МБОУ СОШ №11.

Добавить комментарий