Фестиваль ученических проектов в начальной школе

18-19 мая 2021 года состоялся Фестиваль проектов учащихся начальной школы. Учащимися 1-4 классов были представлено 11 проектов, как индивидуальных, так и коллективных. Традиционно, фестиваль стал итогом годичной работы кружка внеурочной деятельности «Проектное бюро «Я – сам!». Лучшими проектами были признаны:

img_0363— «Народные игры. Вчера и сегодня» (1а класс). Ребята создали сборник народных игр класса, которые они разучили и используют для организации досуга в группе продленного дня и на переменах.

— «Человек и космос» (2а класс). Проект посвящен 60-летию со дня первого полета человека в космос. Учащиеся изучили хронологию освоения космоса и дополнили свой проект рисунками, поделками и макетами космических кораблей и ракет.

 img_0370— «Нетрадиционные техники рисования» (3а класс). Курникова Дарья, автор проекта, познакомила участников фестиваля с выставкой своих творческих работ, которые были выполнены с использованием различных пищевых и непищевых материалов, используемых в обычной жизни человека.

Особое мнение жюри высказало в адрес проектных работ, представленных первоклассниками. Это их первый опыт исследования и создания проектного продукта, и он оказался очень интересным. Работы 1б, 1в, 1г классов отмечены номинацией «Мой первый проект».

Добавить комментарий