«Ты хочешь мира? Помни о войне!»

С 10 по 17 февраля в школе проходила предметная неделя в начальной школе, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый день был особенным. Открытие недели началось с торжественной линейки, а также представления выставки рисунков учеников начальной школы «Война глазами детей». Младшие школьники также подготовили сообщения о героях Великой Отечественной войны. Всю неделю в рекреации начальной школы была организована книжная выставка «Книги о войне».

img-20200219-wa0011img-20200219-wa0009В течении недели ребята сами готовили различные мероприятия. Во всех классах прошли уроки Памяти. Так школьники познакомились с героями-пионерами, городами–героями, узнали историю Блокадного Ленинграда и Сталинградской Битвы.

dsc_0466dsc_0367В четверг работал открытый микрофон, где ребята очень проникновенно и с душой читали стихотворения о войне.

А завершилась неделя праздничным концертом «А мы из Пензы. Этим мы гордимся», на котором исполнялись песни, танцы, стихи, посвященные войне, а также происходило награждение самых активных участников мероприятий.

Благодарим все классы начальной школы за активное участие в предметной неделе.

Добавить комментарий