«Ты хочешь мира? Помни о войне!»

Интересно и трогательно прошел в школе конкурс военно-патриотической песни «Я помню, я горжусь». Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.   Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Концерты сопровождались видео и аудио презентациями. Ведущие перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.  Сам концерт, ровно, как и подготовительная к нему работа, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

«День Победы! Каждый год этот праздник вызывает особый трепет. Мы всегда будем помнить те грозные военные годы, ту боль и потери, слёзы и печаль… Ведь мы – наследники великой победы.

Мы — дети, внуки и правнуки победителей в той далёкой войне», — отмечала важность данного события для обучающихся ведущая со сцены.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса и педагогов за подготовку детей.

Добавить комментарий