«Творить добро – просто!»

В дни осенних каникул группа учащихся 9А и 9Б  нашей школы посетила г.Казань, где ребятам запомнился памятник Асгату Галимзянову. История этого человека всех просто потрясла. Он всю жизнь проработал возчиком на центральном рынке Казани, был вовсе не богатым и купил более 70 автобусов и легковых автомобилей … для детей из детских домов. «На хозяйство оставляю, семью кормлю. А если остаётся лишнее – почему бы не отдать нуждающимся!».

Девятиклассникам тоже захотелось сделать что-нибудь подобное, поэтому они решили принять участие в акции «Творить добро – просто!» и помочь питомцам Пензенского зоопарка. Памятник Асгату ГалимзяновуГотовились ребята к ней с душой: собирали зачерствевший хлеб и сушили сухарики, покупали недорогие крупы, собирали калину, черноплодную рябину. Ещё принесли яблоки, морковь, 15 банок заготовленного с лета варенья и мёд, собранный на собственной пасеке. Равнодушных к этому в обоих Около школыклассах практически не оказалось.

Главной чертой благотворительности является непринуждённый выбор формы, места, времени её проведения. Поэтому 15 ноября в гости к животным и птицам отправился тот, кто хотел, кому этомип действительно было интересно.

В зоопарке ребят встретила методист Людмила Борисовна и рассказала о том, кому достанутся принесённые нами гостинцы. Оказалось, что раздавать будут всем, как в большой дружной семье.

Добавить комментарий