«Радоваться жизни здесь и сейчас» или «Психологическое здоровье»

Любовь, дружба, взаимопонимание, взаимоподдержка, терпимость, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям – на идее содействия развитию этих качеств у участников образовательного процесса основывалась Неделя психологии, которая прошла в нашей школе с 18 по 25 апреля. Неделя выдалась насыщенной – каждый день проводились интересные акции, развивающие тренинги и практикумы. Это и просмотр мультфильма на развитие эмоционального интеллекта, и групповое занятие на тему «Умей сказать нет», тренинг на развитие эмоционального интеллекта и эмпатии «Волшебная страна чувств», распространение буклетов, памяток в рамках акции «Мы против кибербуллинга и травли в сети» и многое другое. Не остались без внимания и педагоги нашей школы. На лекции-тренинге «Чувствительность как ресурс и один из способов борьбы со стрессом» они смогли отвлечься от трудовых будней и получить массу положительных эмоций.

Все мероприятия проходили живо, с высоким познавательным интересом и создавали благоприятный психологический настрой у всех участников образовательного процесса.

Подготовка и организация Недели психологии потребовали немало сил от педагога-психолога нашей школы Желтовой Татьяны Сергеевны, однако все это окупилось сторицей – живым откликом со стороны учеников и педагогов.

 

Добавить комментарий