Профориентационная встреча студентов-выпускников

27 января прошла встреча студентов 4 курса Пензенского Государственного Университета, выпускников 2019 года нашей школы и научного общества учащихся «Эврика». Перед школьниками выступила Яна Батрова, которая учится на факультете «Вычислительная техника» по специальности «Документоведение и архивоведение». Она рассказала школьникам о своей специальности, о волонтерской деятельности и о качествах, которыми должны обладать поступающие на данный факультет будущие студенты. Еще один выпускник нашей школы, студент — Киреев Кирилл. Учится в Пензенском Государственном Университете, на факультете «Информационных технологий и электроники», специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы». Одновременно обучается в военном центре при ПГУ. Послушав о вступительных экзаменах, о том, как проходит отбор на эту специальность и какие перспективы ждут ребят, некоторые из присутствующих всерьёз задумались о дальнейшем обучении на этом факультете.

В конце встречи Яна и Кирилл поделились с учениками интересными фактами о Пензенском университете, открыли секреты жизни студента и пожелали ребятам успехов в их начинаниях!

Хочется сказать, что выпускники имели отличные результаты во время учебы в нашей школе! И по сей день, уже в роли студента, продолжают радовать своими блистательными успехами уже в высшем учебном заведении! Школа гордится такими успешными выпускниками!

 

Добавить комментарий