Праздник мудрости, внимания, любви

1  октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Не осталась в стороне и наша школа. 27 сентября, в преддверии праздника, учащиеся 6 «В», 10 «А» классов вместе с советником по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Макаровой Еленой Анатольевной и сотрудником МБУ «Комплексным центром социальной помощи семье и детям» Харитоновой Ириной Александровной посетили маломобильных пенсионеров Ленинского района — Герасимову Марию Филипповну и Нуждину Анну Константиновну. Ребята подарили пенсионерам сделанные своими руками открытки, пожелали им крепкого здоровья.

28 сентября, в городской библиотеке №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина волонтеры 5 «Г» и 6 «В» классов вместе с Цыгановой Ольгой Ивановной, классным руководителем 5 «Г» класса, приняли участие в подготовке и проведении мероприятия «Активное долголетие». Ребята прочитали стихи, пообщались с гостями встречи, получили много положительных эмоций.

Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о неоценимой значимости их опыта и труда. Дорогие ветераны и пенсионеры, ваша мудрость, большой профессиональный и жизненный опыт — самое большое богатство нашего общества. Огромное вам спасибо за доброе и неоценимое, что вы сделали для нас, для страны, для родного города.

Добавить комментарий