Погружение в «цифру»

12 февраля 2021 года в рамках подготовки к педагогическому совету «Цифровая трансформация образования как переосмысление образовательной деятельности на основе возможностей цифровых технологий» состоялись открытые уроки учителей, которые активно используют в своей практике цифровые и компьютерные технологии.

whatsapp-image-2021-02-14-at-22-24-45whatsapp-image-2021-02-12-at-12-38-33Моисеева А.А. на уроке математики в 5в классе показала гостям, как можно эффективно использовать в учебном процессе инструменты образовательной платформы «Учи.ру».

whatsapp-image-2021-02-12-at-12-31-14Мамедова Л.К. провела урок русского языка в 4в классе с использованием интерактивной системы голосования и цифрового приложения «Отличник».

На уроке информатики в 5г классе Чупракова И.С. организовала актуализацию знаний с помощью QR-кодов, а на этапе закрепления, учащиеся участвовали в образовательном веб-квесте, созданном учителем на цифровой платформе Learnis.

«Каждому педагогу предстоит освоить «цифру», и опыт этих учителей, безусловно, заслуживает внимания и пристального изучения», «Использование цифровых инструментов значительно повышает мотивацию учащихся на уроке. Это было видно невооруженным глазом!» — поделились своими впечатлениями педагоги, присутствующие на уроках.

 

Добавить комментарий