«Олимпиада начинается в школе»

В октябре 2014 года педагогический коллектив школы принял решение об участии в открытом публичном Всероссийском конкурсе на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе». Была собрана необходимая информация, отражающая систему работы школы по формированию здоровьесберегающей образовательной среды и развитию олимпийского движения.

 Став победителем регионального этапа, конкурсные документы МБОУ СОШ №11 были направлены для участия во всероссийском этапе. Всего в конкурсе приняла участие 171 школа из 47 субъектов Российской Федерации. Одним из условий конкурса при определении победителей и призеров являлось принятие решения экспертной комиссией открытым голосованием, что сделало подведение итогов наиболее прозрачным.

25 декабря 2014 года Министерством образования и науки Российской Федерации был издан приказ №1624 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций-победителей и призеров открытого публичного конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе»,  согласно которому в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа» одним из призеров стало «муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 г. Пензы с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля, г. Пенза, Пензенская область»

Поздравляем педагогический коллектив, учащихся, родителей с этим достижением и выражаем уверенность в том, что и в дальнейшем школа будет местом, где здоровьеформирующие принципы обустройства школьной жизни останутся приоритетными и необходимыми.

Добавить комментарий