Общешкольное родительское собрание

19 октября 2018 года прошли родительские собрания, посвященные вопросам окончания 1-й учебной четверти и безопасного поведения детей в школе, дома, на улице; об ответственности родителей за воспитание, содержание и образование несовершеннолетних детей.

Практический психолог Соколов Сергей Рудольфович, приглашенный на собрание, говорил о трудностях родительства и подросткового возраста, проблемах детско-родительских взаимоотношений. В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для находящихся в зале была нужной и полезной. Собрания продолжились в классных коллективах.

Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепить связи «педагог – ученик – родитель».

Мы люди, у которых разное образование, разные судьбы, разные характеры, разные взгляды на жизнь, но есть то, что объединяет нас всех – это наши дети. И так хочется, чтобы наши дети были счастливы и успешны в жизни!

Добавить комментарий