Наступила пора удивляться!

28 февраля ребята из второго и третьего класса вместе с библиотекарями городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова- Щедрина приняли участие в Литературном удивлении «Приключения ведьмочки и привидения» по книгам О. Пройслера. Мальчишки и девчонки узнали о том, что привидения не всегда страшные и наводят жуть, а бывают маленькими и милыми. Баба-Яга не всегда старая и злая, а очень похожа на обыкновенных девчонок, и, кроме того, умеет творить добрые дела! Это ли не повод удивиться? Таких необыкновенных героев придумал немецкий писатель О. Пройслер еще в середине прошлого века. При помощи верного ключа, найденного в интерактивной игре на сопоставления, ребята открыли древний сундук, в котором обитает Маленькое Привидение.

Маленькое Привидение пригласило ребят на прогулку по своему старинному замку, который полон таинственных звуков. Мальчишки и девчонки помогли милому привидению определить правильное время на башенных часах замка, угадав значения римских цифр.

Ну а теперь самое время отправляться в гости к маленькой Бабе-Яге, которая живёт на опушке леса в покосившейся избушке. У юной колдуньи в лесу множество необыкновенных соседей, которых ребята узнали по следам. Юные читатели вспомнили названия знаменитых сказок, приняв участие в игре «Шиворот-навыворот». Кроме того, ребята расшифровали язык эмодзи и рассказали, какие русские народные сказки были зашифрованы ведьмами на этом языке.

 

Добавить комментарий