Лучшая профилактика — это любовь

Именно под таким девизом  25, 26 и 27 марта 2015 года в нашей школе прошел  очередной родительский всеобуч.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ каждом возрасте свои проблемы.  О методах семейного воспитания, о наказании и поощрении в семье  и о  том, как помочь ребенку в учебе, размышляли родители младших школьников. Каковы ценности современного подростка и в чем причины появления  агрессивности,image-26-03-15-03-05 родителям учащихся 5-8 классов рассказала  психолог Косова Ирина Владимировна.

Психологический  ликбез для родителей старшеклассников провел  психолог детского отделения областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова  Сергей Рудольфович Соколов.

Как избежать зависимостей, помочь преодолеть страхи и одиночество, самим справляться со стрессом, как  преодолеть вместе  со своим  ребенком  трудности  его взросления, разрушить пустоту и наполнить жизнь светом, счастьем общения, любовью…     Задача родителей  не давить, не пугать  экзаменами, а поддерживать морально и помогать найти себя в этом мире. «Попробуйте любить своих детей, уделять им время, слушать их, поддерживать, а не отмахиваться  усталостью, уткнувшись в телефон. Научитесь любить и себя по той же схеме. Попробуйте!»

Добавить комментарий