Лермонтовский диктант — 2017

16 октября 103 ученика нашей школы участвовали в Лермонтовском диктанте. Это сближающая, дружеская и в самой основе своей патриотическая акция. Развитие русского языка и литературы неразрывно связано с именем


011нашего великого земляка М.Ю. Лермонтова, а знание его произведений и событий жизни, тесно связанной с историей Пензенского края, – предмет гордости жителей нашего региона.

Разделяя это мнение, региональное отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка выступило с инициативой проведения акции «Лермонтовский %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0274диктант» при поддержке и содействии Правительства и Министерства образования Пензенской области, Института регионального развития Пензенской области, Управления образования города Пензы и МКУ «ЦКО и МОУО г. Пензы». Акция проходит уже второй год.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0276Тема диктанта-2017 «Лермонтов и Пензенский край». Диктант состоит из трех блоков. Среди 14 заданий — дать ответ на вопрос о жизни и творчестве поэта и даже мини-эссе. На написание диктанта у школьников — 45 минут. Все работы будут направлены в Институт регионального развития. Результаты озвучат через две недели.

Добавить комментарий