Квест по избирательному праву

С 26 по 29 апреля в нашем городе впервые проходил квест по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ г. Пензы, организованный Избирательной комиссией Пензенской области, Управлением образования г. Пензы и МБОУ СОШ №61 г. Пензы.

Наша школа приняла участие в квесте. Команда в составе DSC_9718Смыляева Ивана, Фомичева Ильи, Королевой Марии, Широковой Арины, Воронкова Артема, Волкова Дмитрия, Уразовой Александры, Ухиной Марии, Целикина Артема и Гагановой Владиславы готовилась серьезно и ответственно вместе с DSC_9644куратором и наставником Белик Ларисой Анатольевной, учителем истории и обществознания.

Открытие Форума участников квеста прошло 26 апреля в Малом зале администрации г. Пензы, где ребят приветствовали председатель Избирательной комиссии Пензенской области Тактаров Н.М., заместитель DSC_9659руководителя аппарата — начальник правового управления Законодательного Собрания Пензенской области Сластных С.Б., начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Елатонцев А.А., председатель Пензенской городской Думы Петрухин Р.Н.DSC_9692

27 апреля 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского участники с помощью подсказок и электронной версии карты парка определяли станции маршрута. На каждой станции они отвечали на задания по избирательному праву. За каждый правильный ответ они получали жетоны. Дополнительно пришлось выполнить домашнее задание, которое размещено на сайте http://изб-право58.рф. Именно по количеству набранных жетонов определились команды – победители, DSC_9716которые приняли участие в закрытии Форума.

В течение следующего дня мы с нетерпением ждали результатов квеста. И вот, в конце дня узнаем волнующую новость: «Мы победили!». Нашей радости не было предела!

29 апреля 2016 года в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось закрытие Форума квестов по избирательному праву.     В указанном мероприятии приняли участие команды МБОУ классическая гимназия №1 им В. Г. Белинского, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 66, МБОУ лицей № 55, набравшие наибольшее количество баллов по итогам проведения квестов.

Помимо простого награждения дипломами и памятными сувенирами, ребятам устроили познавательные экскурсии в здании Законодательного собрания Пензенской области и в здании Губернаторского дома.

В ходе данного квеста ребята углубили свои знания по избирательному праву, повысили свой уровень правовой культуры, окунулись в мир выборов, голосований и референдумов.

Добавить комментарий