Защита проектных работ

Школьная жизнь — это не только уроки и классные часы, но и маленькие исследования, которые расширяют детский кругозор. В течении нескольких дней в нашей школе проходила защита проектных работ учащимися начальных классов. Для ученика проект — это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.  Все ребята были оценены и учителями, и одноклассниками.

Ученики получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Добавить комментарий