День самоуправления глазами учителей — дублеров 8 «В» класса

5 октября во всём мире празднуется День учителя.  В этот праздник в нашей школе №11 объявили День самоуправления и многие ученики – отличники «покинули свои рабочие места» и попробовали себя в роли учителей. Кто-то даже примерил на себя роль директора и завучей школы. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

лхОтличники 8 «В» класса Петрушкова Елизавета и Логинов Владислав провели 6 уроков: русский языки литературу в 5 «А», математику в 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 6 «В» классах. Наши ожидания были оправданы и на удивление ученики внимательно слушали нас и активно участвовали в разных увлекательных викторинах. Однако эти 6 уроков отняли много сил и теперь мы стали лучше понимать, как тяжело нашим учителям.

Мы же, ученицы 8 «В» класса – Савенкова Ольга и Садомова Катя, решилил провести уроки английского языка в 6 «А» и 7 «Б» классах. Профессия учителя иностранного языка является одной из самых сложных. Нужно не только переводить тексты, но и иметь правильное произношение, а также хорошо знать грамматику.

Английский – это язык  международной торговли, туризма, политики, Интернета и не только. В наше время его учат все и везде. Приятно осознавать, что в нашей школе дети неплохо осваивают трудности этого языка. Ученики справляются со всеми заданиями, данными учителем.

чУченицам Варламовой Анастасии и Польниковой Анне довелось провести урок   русского языка в своем 8 «В» классе. Сначала девочки боялись, что ребята не будут слушаться, но все прошло отлично. Ученики заинтересовались новой темой, грамотно отвечали на вопросы  и выполняли задания.  Мы поняли, что быть учителем интересно, но совсем нелегко.

День самоуправления в нашей школе прошел  интересно и весело. Мы поняли, что быть учителем — непростая задача. Контроль над организацией учебного процесса дается далеко не каждому. Мы получили невероятный опыт, и этот день помог многим определиться с выбором будущей профессии.

День самоуправления запомнился нам, как очень яркий, увлекательный, наполненный общением и взаимопониманием между нами и детьми.

Савенкова Ольга и Садомова Катя

Добавить комментарий