«ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО…»

Сейчас, в связи с тяжелой политической ситуацией в стране  мы столкнулись с фальсификацией исторических событий, и несправедливым  отношением к именам Великих людей. Улицам, носившим имена Героев освободителей, меняют названия, а до могил и памятников совсем нет никакого дела. И в такие трудные дни рассчитывать можно только на самих себя. Ведь мы и есть те, ради кого наши деды, отдавая свои жизни, отстаивали свободу. Именно нам   выпадает честь сохранить и передать наследие Великой Победы будущим поколениям.

петр2Этой весной, в преддверии Дня Победы, ученики 9Б класса  взяли на себя обязательства по уходу за могилой ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Бочкарёва Петра Васильевича.

В течение месяца ребята собирали по крупицам информацию о заслуженном земляке. А 21 апреля девятиклассники привели в порядок могилу фронтовика: убрали сухую траву, почистили памятник, привели в порядок ограждение, а также завязали у памятника георгиевскую ленту в знак памяти и уважения к беспримерномупетр подвигу воинов-освободителей.

 Такая уборка не заняла много времени. Участвуя в этой акции, многие ребята по-другому стали относиться к могилам и своих родственников. «Мы должны одинаково заботиться и о ветеранах Великой Отечественной войны, и о тех, кого с нами уже нет. Это наш долг, ведь именно этим людям мы обязаны нашей жизнью», — отметила Цыпышева Александра.

Добавить комментарий