Великой Победе посвящается

4  мая в школе состоялся традиционный смотр-конкурс среди кадетских классов «Да здравствует Отчизна!», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

dsc_0669Классные руководители с улыбками наблюдали за результатом долгих тренировок, а родители фотографировали и снимали на видео то, как их дети чеканят строевой шаг. Сами участники смотра отнеслись к мероприятию серьезно и изо всех сил старались, чтобы их класс лучше всех выполнил все три этапа патриотического конкурса: строевые движения, маршировку и исполнение военно-патриотической песни.

dsc_0668Члены жюри определили победителей в двух возрастных категориях. В младшей возрастной группе (2-5 классы) победителями стали учащиеся 3б кадетского класса (классный руководитель Илюшина Ирина Анатольевна), 2 место занял коллектив учащихся 5б класса (классный руководитель Макарова Елена Анатольевна), а 3 место завоевали учащиеся 5г класса (классный руководитель Кулькова Вера Евгеньевна). Победителями в номинации «За волю к победе» стали учащиеся 2б класса dsc_0662(классный руководитель Князькина Марина Геннадьевна), а в номинации «За боевой дух» — 4б класс(классный руководитель Сазонова Марина Геннадьевна).

В старшей группе (6-9 классы) лучше всех свое мастерство показали ученики 9б класса (классный руководитель Шабнова Елена Владимировна, 2 место заняли учащиеся 7б класса (классный руководитель Гурьянова Галина Борисовна), 3 место – учащиеся 8б класса (классный руководитель Бездетнова Ольга Николаевна), Победителями в номинации стали учащиеся 6б класса (классный руководитель Нефедова Елена Марьяновна).                                                                              

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы. Это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. И в этот год смотр  стал самым настоящим праздником. В завершении мероприятия все классы были награждены почетными грамотами.

Добавить комментарий