Экскурсия в «Кванториум НЭЛ»

24.05.2021г. в детском технопарке «Кванториум НЭЛ» прошла экскурсия для учащихся 10″А» класса нашей школы. Ребята вместе с учителем физики Абросимовой Мариной Алексеевной познакомились с работой технопарка. Владислав Рябиков — тьютор детского технопарка Кванториум «НЭЛ» провел экскурсантов по всему технопарку, рассказал множество интересной и полезной информации. Наставник промробоквантума продемонстрировал один из интересных проектов — робота, над которым работают кванторианцы.

img-20210524-wa0041by7gzbrcifgКванториум НЭЛ — единственный пока Кванториум в Пензенской области. Огромное количество разнообразного оборудования: 3D принтеры, лазерные резаки, фрезерные станки с ЧПУ, даже атомно-силовые микроскопы. Ученики и тьюторы многократно побеждали в различных научно-технических соревнованиях федерального уровня. И на его базе проходят мероприятия международного масштаба.

img-20210524-wa0038Кванториум НЭЛ — это 6 направлений образовательной деятельности: хайтек, биоквантум, наноквантум, промробоквантум, IT-квантум. Все направления чрезвычайно востребованы в современном обществе. Каждый может найти что-то интересное. В ходе экскурсии наставники заведения (тьюторы) рассказали о направлениях обучения, познакомили с оборудованием, продемонстрировали самые интересные проекты и ответили на все интересующие вопросы, которых было немало.

Кванториум — место, где можно развить свои способности, расширить кругозор, понять, как что устроено. На основе современных технологий можно развить свои навыки в разработке новых проектов!

Добавить комментарий