Чудеса на каждый день

Мы не задумываясь включаем свет, кипятим в электрическом чайнике воду, переключаем, лежа на диване, каналы телевизора… а ведь все это настоящее чудо, чудо науки! И открыть для себя в этом мире что-то новое можно каждому, для этого достаточно заглянуть в уникальнейший Интерактивный музей занимательных наук, созданный в Пензенском педагогическом институте ПГУ.

DSC_0132А с 7 по 10 сентября музейная экспозиция расположилась в нашей школе, для наших учеников.  Ее основная задача — все-таки образовательная. Хочется увлечь экскурсантов, чтобы интерес к физике и науке не остыл после выхода из зала, а остался и за его DSC_0264пределами.

Обо всех экспонатах подробно и, что самое главное, очень интересно рассказывал идейный создатель музея —  Антон Александрович Марко, кандидат физико-математических наук. Видно, как у ребят, посетивших музей, горят глаза, DSC_0238всем очень-очень интересно, ведь все это — маленькое волшебство, с которым мы сталкиваемся в обыденной жизни каждый день, но не придаем ему никакого значения.DSC_0165

Благодарим физико-математический факультет Пензенского педагогического института за такую прекрасную возможность погрузиться в мир физики, ощутить красоту и гармонию окружающего мира.

 DSC_0130DSC_0188DSC_0137

Добавить комментарий