Учитель должен путешествовать! Невероятные усадьбы Пензенской области. Открываем для себя регион по-новому.

Ничто так не расширяет кругозор, как путешествия. Ничто так не заряжает энергией. И ещё это верный способ сохранить молодость и вкус к жизни. Даже если ты работаешь не в школе, а в любом другом месте. Но учитель путешествовать обязан! Чтобы побывать в новых местах, отдохнуть летом не только телом, но и душой. А потом начать учебный год с рассказов детям о том, где были, что видели. Первый летний выходной группа учителей школы провела в поездке по новому экскурсионному маршруту Зубрилово-Беково-Куракино. Всю дорогу до Тамалинского района экскурсантов сопровождал увлекательный и подробнейший рассказ об истории рода Голицыных и усадьбы Надеждино. Педагоги посетилиПреображенский храм и крипту – семейный склеп рода Голицыных, в котором погребен, в том числе, один из бывших пензенских губернаторов. После этого осмотрели часовню, построенную сыновьями князя на месте смерти своей матери Варвары Васильевны, барский дом и колокольню.

Следующая остановка —  краеведческий музей Беково и усадьба Устиновых, на территории которой сегодня располагается дом ветеранов. К тому же удалось купить местную продукцию: пензенский кленовый сироп и «Бековские сладости».

Далее экскурсия продолжилась на территории усадьбы князя Куракина, где присутствующим рассказали историю дворянского рода и посвятили в секреты поместья.

Пророку Мухаммеду приписывают слова: » Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал «. Согласитесь, сильно сказано!

Добавить комментарий