Смотр строя и песни

28 февраля в школе состоялся традиционный смотр-конкурс строя и песни среди кадетских классов «Да здравствует Отчизна!», посвященный Дню защитника Отечества. Ребятам предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, выразительное исполнение песни.

dsc_0964Классные руководители с улыбками наблюдали за результатом долгих тренировок, а родители фотографировали и снимали на видео то, как их дети чеканят строевой шаг. Сами участники смотра отнеслись к мероприятию серьезно и изо всех сил старались, чтобы их класс лучше всех выполнил все три этапа dsc_0010патриотического конкурса: строевые движения, маршировку и исполнение военно-патриотической песни.

Члены жюри в составе сотрудника специального отряда «Гром» УМВД России по Пензенской области, майора полиции Маринина Александра Владимировича,dsc_0952-патриотического клуба «Звезда» Солуданова Алексея Юрьевича и учителя физической культуры Тришина Дениса Сергеевича, определили победителей в трех возрастных категориях. В младшей возрастной группе (2-4 классы) победителями стали учащиеся 3б класса (классный руководитель Щеглов Максим Игоревич). В средней группе (5-7 классы) первое место разделили dsc_01245б класс (классный руководитель Коршунов Михаил Михайлович) и 7б класс (классный руководитель Макарова Елена Анатольевна). В старшей группе (8-9 классы) лучше всех свое мастерство показали ученики 9б класса (классный руководитель Гурьянова Галина Борисовна).

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы. Это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Итогом праздника стало вручение учащимся кадетских классов документа – Удостоверение кадета.

Добавить комментарий