«Родительский всеобуч»

27 ноября в школе состоялся родительский всеобуч на тему «Социально-психологическое сопровождение образовательным процессом и актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде». С вступительным словом перед родителями выступила зам.директора по ВР Суслова Инна Петровна. Она отметила, что важное img_2606-29-11-19-09-49место в образовательном процессе занимает психологическое здоровье учащихся. Поэтому целью психологического сопровождения является создание социально – психологических условий для развития личности учащихся и их успешного обучения.

Разговор с родителями продолжила школьный педагог-img_2609-29-11-19-09-49психолог Трусова Юлия Анатольевна. В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам профилактики негативных проявлений в подростковой среде: компьютерной зависимости детей и подростков, угрозам в системе интернет и социальных сетях, рискам вовлечения несовершеннолетних в деструктивные организации, употребления ПАВ (алкоголь, табак, наркотики, курительные смеси) и другим угрозам жизни и здоровья детей. Родителям был предложен видеоролик, в котором продемонстрированы факты img_2613-29-11-19-09-49последствия употребления синтетического наркотика – снюс.

Во второй части разговора с родителями был проведен тренинг «4 причины проблемного поведения». Цель тренинга: понять причину появления проблемного поведения ребенка и что ребенок пытается этим сказать. Родителям были даны рекомендации, способствующие снижению непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья детей. Участники встречи пришли к единому мнению, что только вместе мы сможем обеспечить безопасность наших детей: «Только вместе — мы большая сила! И только вместе мы не дадим убить будущее наших детей!»

Добавить комментарий