Педагоги и родители посетили ОАО «ПТПА»

В дни весенних каникул учителя химии, географии, математики и родители учеников школы стали участниками экскурсии на промышленное предприятие ОАО «ПТПА».  

Во время экскурсии они посетили производственные цеха предприятия. Наших родителей заинтересовал вопрос 1трудоустройства на производство, какие специальности наиболее востребованны на предприятии. А учителей заинтересовали занятия в проектных группах Центра Молодежного Инновационного Творчества «Шаг в будущее», который действует при поддержке ОАО «ПТПА».

 Акцент в обучении в Центре сделан на разработку и реализацию проектов инженерно-технического направления. Здесь ребята получают возможность освоить основы робототехники, радиоэлектроники, 3D моделирования, учатся работать на оборудовании быстрого прототипирования в производственных лабораториях Центра. Также открыты такие направления как журналистика, экономика, лаборатория креативного рукоделия. Но главное преимущество, которое получают ребята – это опыт работы, который поможет им в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.

Добавить комментарий