«Папа, мама, я – спортивная семья!»

В нашей школе уже стало традицией в канун новогодних праздников проводить ежегодный Фестиваль спортивный семей. Вот и в этом году 15 декабря прошел спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!», в котором приняли участие ученики начальной школы и их родители.

dscn1266Участников соревнований поприветствовали и пожелали удачи, успехов и побед ведущая мероприятия Тришина Елена Александровна, учитель физической культуры, и семья Левиных, четырёхкратные победители областных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья!», победители Всероссийского конкурса «ГТО всей семьёй».

%d0%be%d0%bbПрограмма состязаний включала в себя четыре вида испытаний: три комбинированные эстафеты «Весёлые старты», индивидуальные тесты (прыжок в длину с места). Победители определялись по наименьшей сумме очков, полученных в конкурсах.  Семейным командам необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Перед участниками   праздника с показательными упражнениями выступили члены сборной Пензенской области по спортивной dscn1397аэробике, воспитанники Тришина Дениса Сергеевича.

С самого начала и до последней минуты соревнований в зале царила праздничная атмосфера. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри, Тураева Наталья Викторовна, Тришин Денис Сергеевич, компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выступили очень достойно.

 Итоги соревнований:

Семья Журавлёвых с капитаном Кирой («ШРР») — I место

Семья Гузиенко с капитаном Софией (1 «Г») — I место

Семья Шаровых с капитаном Павлом (1«Б») — I место

Семья Саянкиных с капитаном Ярославом (1 «В») — II место

Семья Куприяновых с капитаном Ярославом (1 «А») — II место

Семья Кувшиновых с капитаном Софьей (2 «А») — I место

Семья Александровых с капитаном Кристиной (2 «Г») — II место

Семья Косолаповых с капитаном Викторией (2 «В») — III место

Семья Шестаковых с капитаном Кириллом (2 «Б») — I место

Семья Козловых с капитаном Кириллом (2 «Б») — II место

Семья Ялымовых с капитаном Наилем (2 «Б») — III место

Семья Губиных с капитаном Ярославом (4 «А») — I место

Благодарим семью Макаровых с капитаном Арсением 2 «В», семью Кузнецовых с капитаном Святославом 2 «Г» за участие в фестивале.

Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

 

Добавить комментарий