Неделя детской книги

В школьной библиотеке прошла Неделя Детской и Юношеской книги. Этот праздник проводится в нашей стране с 1961 года. Его еще называют праздником «Книжкины именины». DSCN2025В эти дни к ребятам из 1а, 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 3а,  4а, 5а, 5б, 6а, 7в классов в гости «пришли»  лучшие книги детских писателей  А.С. Пушкина, П.П. Ершова, Г.Х. Андерсена. Ребята многое узнали о творчестве поэта М.В Исаковского и писателя В.А. Солоухина.DSCN2018

В младших классах прошла литературная игра «Его Величество – сказочная страна» и викторина — юморина «Угадай героя сказки».

В старших — прозвучали  стихи и песни на стихи М.В. Исаковского, написанные в годы Великой Отечественной войны. Ребята DSCN2013познакомились также с рассказами известного писателя  В.А. Солоухина,  в которых автор рассказывает, прежде всего, о Человеке, его мире, его деле, о благородстве и честности.

Познакомились ребята и с пензенскими художниками-иллюстраторами Николаем Кузьминым и ВикторомDSCN2015  Корольковым, теми, кто помогает лучше раскрыть и понять содержание книг. Ребята поняли, насколько важна работа художественного оформления книги,     потому, что если  нет иллюстративного сопровождения, книгу читать неинтересно.

И очень жалко, что этот детский книжный праздник так быстро закончился.

Но мы, читающий народ, любим книгу круглый год!

Добавить комментарий