Лето – замечательная пора!

Лето – замечательная пора! Время веселых игр, отдыха, познавательных мероприятий, новых знакомств и незабываемых впечатлений. В этом году лагерь «Радуга» МБОУ СОШ №11 распахнул свои двери для210 мальчишек и девчонок в 1 и 2 сменах.

image-05-07-16-03-4230 июня 2016 г. закончилась первая смена в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Радуга». Это была насыщенная яркими эмоциями и событиями жизнь. В течение 21 дня дети стали участниками интересных творческих, спортивных и оздоровительных Изображение 690мероприятий и конкурсов. Первая смена в «Радуге» получилась веселой и запоминающейся. В лагере отдыхали дети Изображение 648младшего, среднего возраста, большое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни, закаливающим процедурам, спортивным соревнованиям, творческому развитию. image-05-07-16-03-43-5Каждый день, ровно в 8.30 утра начинался с оздоровительной гимнастики. Затем линейка, определение цели и задач на день.

В первый день смены 1 июня, что совпало с детским праздником – День защиты детей, ребята с педагогами провели игровую программу, Изображение 667спортивные эстафеты на спортивных площадках школы, а также стали участниками концерта Лауреата Всероссийских    конкурсов Ансамбля «Миряне». Во время отдыха в лагере дети побывали в кинотеатре, image-05-07-16-03-41-2драматическом театре, организовывали многочисленные мероприятия, разучили много песен, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов.

Проводилось много тематических дней: «День музыки», «День пушкинской поэзии», «День русской песни», «День сказок», «День России», «День спорта», «День театра», «День здоровья», «День танца» и др. «День танца» запомнился  веселым флеш-мобом «Дружные ребята», к которому ребята готовились несколько дней, «День России» —  увлекательным конкурсом песен о России, а «День спорта» — азартными соревнованиями по легкой атлетике «Быстрее, выше, сильнее». В «День театра» дети вместе с педагогами посетили Пензенский драматический театр, где посмотрели спектакль «Снежная королева», а в «День здоровья» в рамках акции «Безопасное лето – 2016» они стали участниками замечательного праздника «Безопасное колесо».

Закончилась 1 смена лагеря большим творческим концертом «Фабрика талантов», где ребята показали своё мастерство в исполнении песен и танцев, а самые активные ребята лагерной смены  были награждены грамотами. В конце смены было отмечено, что ребята получили в лагере массу положительных впечатлений, приобрели заряд бодрости, расширили круг общения со сверстниками, взрослыми, приобрели новые навыки и знания.

Пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» ждет новых друзей!

Добавить комментарий