Леониду Филатову посвящается…

12 апреля МО русского языка и литературы представило на суд зрителей проект «Леонид Филатов – знакомый незнакомец». Успешный театральный артист, популярный киноактер и поэт – таковы три ипостаси Леонида Филатова, три способа выражения неординарного таланта, которые %d0%b4неразрывно существовали в нем на протяжении многих лет. Мероприятие, посвященное Л.Филатову, состоялось в фойе первого этажа не случайно: оно было задумано в стиле ярмарочного балагана.

Вдохновителями идеи и главными режиссёрами на этот раз выступили учителя русского языка и литературы %d0%bb%d0%b6Бездетнова Ольга Николаевна и Казакова Инна Николаевна, у которых имеется богатый опыт в постановке спектаклей разных жанров. Поэтому самым ярким выступлением, конечно, стал отрывок из сказа Леонида Филатова «Про Федота стрельца». Главные роли исполнили  Логинов Владислав, Максимова %d0%b2%d1%87%d0%b2Екатерина и Мальков Максим. Зрители внимали игре юных актёров, открыв рты. И единственным разочарованием стало то, что … театральная постановка закончилось, а многим так хотелось продлить удовольствие.

Ярким пятном прозвучала песня на стихи Леонида Филатова «Оранжевый кот» в исполнении пятиклашек. В ней пелось о том, как важно научиться раскрашивать в солнечные цвета каждый будничный день,
чтобы быть счастливым. Своё выступление ребята украсили рисунками и корзиной, наполненной апельсинами.

%d1%80%d0%be%d0%beКак всегда заставили собой восхититься юные чтецы нашей школы: Рогов Алексей и Сальникова Ирина. Для них каждое выученное наизусть стихотворение – это соприкосновение с душой автора, с его самыми сокровенными мыслями, поэтому их выступления получаются до боли проникновенными, запоминаются и являются образцом художественного чтения.

Завершила мероприятие Варламова Анастасия, посвятившая Леониду %d0%b6Филатову оду. Она удостоилась похвалы не только со стороны простых слушателей, но и со стороны известной пензенской поэтессы, Зименковой Натальи Владимировны. Мы просто уверены, что рядом с нами  растёт настоящий поэт, чьё творчество будет изучаться  на уроках литературы нашими потомками.

В общем, участники проекта, в очередной раз доказали, что литература – это не просто школьный предмет, а искусство, что в нашей школе есть замечательные талантливые ребятишки, что работать с ними ужасно интересно и результат всегда получается отменный.

Особо хочется отметить  выступление ведущих, Бездетновой Александры и Никитина Михаила, а также презентацию к мероприятию, автором которой стал Тимошин Антон.

МО учителей русского языка и литературы.

Добавить комментарий