Историческая игра «Последний трибунал»

20 ноября —  День начала Нюрнбергского процесса.  Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Это был НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. 20 ноября 2022 года, в день начала Нюрнбергского процесса, Пензенское региональное отделение волонтеров Победы на базе ГАУК ПО «Центра культурного развития «Дома офицеров» провели Всероссийскую историческую игру «Последний трибунал».  Представители нашего школьного волонтерского отряда из 8А, 8Б, 8В, 9В классов приняли активное участие в этой игре. По легенде участникам предстояло обнаружить группу диверсантов, собрав необходимые улики. Для этого ребята выполняли задания, направленные на логику, работу в команде и знание истории. По итогу игры наши ребята заняли почетное 3 место. Молодцы ребята!

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.
Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.
Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.

 

Добавить комментарий